СПИД

12:14 05-06-2019 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Лежала с дочерью в инфекционной больнице в середине июля 2018 года, в другом регионе. В ноябре того же года нас оперативно нашли через детскую поликлинику и сказали срочно сдать кровь на ВИЧ. Вроде там лежал ребенок с ВИЧ.Сдали, результат отрицательный. С момента возможного контакта прошло на момент сдачи 16 недель (3,5 месяца). Сейчас у дочки появилась сыпь по телу, сегодня пересдали на ВИЧ, ждём результат. Я вся извелась. На сколько информативен в 3,5 месяца после возможного контакта анализ? Анализ ИФА 4 поколения плюс антиген р24? Я вся издергалась, сыпь не даёт мне покоя. А вообще в течении года ВИЧ может как то у ребенка проявится? Спасибо за ответ!

Ответы

# 12:38 05-06-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Полностью.
# 12:50 05-06-2019 Татьяна, обратиться
Т.е. через 3,5 месяца анализ полностью информативен? Я вас правильно поняла? Извините за беспокойство. Очень переживаю за ребенка. А период серологического окна он обычно во сколько недель?
# 13:01 05-06-2019 Erik Kivexa, обратиться
Как можно неправильно понять одно простое слово? До 12 недель.