СПИД

12:38 08-07-2019 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, Эрик!
1) Я правильно понимаю, что теоретически реальный риск по ВИЧ считается в случае проникновения, пусть даже однократного, и без дальнейшего полового акта и фрикций, какой-то части слизистой члена, например, головки, во влагалище?
2) Известны ли вам статистические случаи заражения после таких случайных "инцидентных" мини-контактов?
3) Почему случайные попадания выделений на слизистую партнера без полового акта не считаются рискованными? Как физиологически передается ВИЧ? Через втирание жидкости одной слизистой в другую в почти безвоздушной среде типа влагалища или ануса?

Ответы

# 12:44 08-07-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте.
1) Да.
2) Нет.
3) Именно так. Обычного попадания, как правило, недостаточно.
# 14:42 08-07-2019 Петр, обратиться
Добрый день! Подскажите какова вероятность заразиться партнершу, если был секс без презерватива. Я являюсь ВИЧ +, принимаю терапию, моя вирусная нагрузка равна нулю, количество клеток 1200
# 14:51 08-07-2019 Erik Kivexa, обратиться
Петр, риска нет.