СПИД

17:09 09-07-2019 / Аноним, обратиться

Добрый вечер, Эрик, скажите пожалуйста, муж болеет уже почти 2 года, терапию не принимал. На момент постановки на учёт в СЦ - вн 18 000, CD 830 (это год назад). Сейчас он хочет снова сдать кровь, пойти мед комиссию, начать получать терапию. По телефону в регистратуре, мне сказали, что лечение назначают не всем. Врач решает кому назначать, а кому нет. Эрик (или другой консультант), объясните, пожалуйста, исходя из каких показателей крови и тд врач решает, назначать терапию или нет? Везде пишут, что чем раньше начать терапию, тем лучше. И ещё, в СЦ должны на руки больному выдать какой-то результат анализов вразумительный? Мужу в прошлый раз дали клочок бумаги, на котором карандашом была написана вн и CD. Это все с чем он уехал из СЦ. Спасибо, если разъясните по этим двум вопросам.

Ответы

# 20:09 09-07-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Любой пациент вправе потребовать полноценную копию любых своих данных, хоть всей мед. карты. А в течении этого года он ничего не сдавал? Да, терапия необходима уже по факту наличия ВИЧ, но при высоких показателях иммунитета, врачи часто тянут, экономя на пациентах. В таких ситуациях нужно принимать некоторые более решительные действия, но для начала нужно попробовать всё решить мирно. Пожалуйста!
# 20:35 09-07-2019 Аноним, обратиться
Добрый вечер, в течении года ничего не сдавал. Находится в стрессе, выпивает(((( вот уговорила ехать в СЦ сдать кровь и начать принимать АРВТ. А какие действия, конкретно, надо принимать, если откажут? ВН у него год назад была 830.
# 20:54 09-07-2019 Erik Kivexa, обратиться
Нельзя находится в стрессе год, а вот прятать голову в песок, вполне.

Если откажут, то тут есть алгоритм, который обычно работает: https://myhiv.livejournal.com/71744.html