СПИД

07:16 15-09-2019 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, были ли случаи заражения вич в быту детей больными родителями, например при кашле или чихании, если в мокроте или слюне будут присутствовать микрочастицы крови? Возможно ли такое, если ребенок находится на близком расстоянии, и ему это попадет в глаза?

Ответы

# 10:14 15-09-2019 Erik Kivexa, обратиться
Не было.
# 11:09 15-09-2019 Елена, обратиться
Представляет ли опасность, если после того, как Больной помылся в душе, забежал ребенок, и трогал руками пол, возможно на полу могли остаться частицы крови, например, выделения из носа, если он сморкался, или чистил зубы?
# 11:10 15-09-2019 Erik Kivexa, обратиться
Бытовыми путями ВИЧ не передаётся. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 11:23 15-09-2019 Елена, обратиться
То есть, эти частицы крови не представляют опасности, т.к побывали в воде?
# 11:42 15-09-2019 Erik Kivexa, обратиться
Ещё раз: Бытовыми путями ВИЧ не передаётся. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 11:57 15-09-2019 Елена, обратиться
Спасибо за ответ! На счет психиатра-Вы правы!