СПИД

08:56 10-10-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Экстренно в стационаре ( привезли по скорой) мне делали гастероскопию. В рот вставили расширитель. Я не знаю одноразовый он был или нет. Позже в этот день я увидела что на слизистой нижней губы у меня кровь и маленькая рана. Скажите пожалуйста, есть ли риск по вич и геппатиту с, если расширитель мне вставили не одноразовый ( пластиковая штуковина) а после другого пациента и если на нем оставалась чужая свежая кровь и когда мне его вставили попала ко мне, если меня расширителем этим травмировали??? До меня мамину 5 там точно никого не было, может и больше. Когда меня привели, пока поговорила с врачом, до начала процедуры прошло минут 5 точно. Есть ли риск так заразиться ? Осень переживаю

Ответы

# 10:39 10-10-2019 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 18:26 10-10-2019 Аноним, обратиться
по гепатиту с есть небольшой риск
# 15:02 18-10-2019 Аноним, обратиться
Аноним,
Erik Kivexa, эрик а по геппатиту с риск был? Тут мне кто то написал что риск был небольшой? ( на губе на слизистой после гастероскопии увидела небольшое повреждение и крови немного)
По вич точно не было риска? Просто я не успела рассмотреть расширитель который вставили в рот, он был пластиковый и как мне показалось с каким то красным ободком, но не уверена, возможно это моя фантазия. Ответьте пожалуйста.
# 06:12 25-10-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, ответьте пожалуйста
эрик а по геппатиту с риск был? Тут мне кто то написал что риск был небольшой? ( на губе на слизистой после гастероскопии увидела небольшое повреждение и крови немного)
По вич точно не было риска? Просто я не успела рассмотреть расширитель который вставили в рот, он был пластиковый и как мне показалось с каким то красным ободком, но не уверена, возможно это моя фантазия. Ответьте пожалуйста.