СПИД

15:22 14-10-2019 / Павел / Хабаровск, обратиться

Доброго времени суток. Эрик у меня вопрос связан с курением и употреблением алкоголя. Я понимаю что прием алкоголя зависит от состояния печени, но врачи говорят что нельзя вообще. Вы как я понял давно на терапии и все схемы попробовали. Скажи можно ли алкоголь и при какой схеме минимальна нагрузка на организм и как влияет курение? С уважением ко Всем.

Ответы

# 16:09 14-10-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. При здоровой печени умеренное употребление алкоголя никак негативно на организм не влияет, а вот курение при ВИЧ сильно ухудшает общий прогноз.
# 14:15 15-10-2019 Павел, обратиться
Эрик уточните пожалуйста, то есть вообще курить нельзя? И можно ли тогда курить вэйпы? Я все понимаю, но спортсменом стать за один день нельзя простите за мой сарказм. С уважением ко Всем.
# 00:12 16-10-2019 Erik Kivexa, обратиться
Можно и нельзя понятия относительные. Вы не умрёте через год, если будут продолжать курить, но, как я уже сказал, курение + ВИЧ сильно ухудшают общий прогноз. Вейп как заместительная терапия хороший вариант.
# 01:57 16-10-2019 Павел, обратиться
Спасибо Вам за ваши понятные ответы. Здоровья и долгих лет жизни. С уважением ко Всем.