СПИД

09:34 07-11-2019 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Была у гинеколога. Принесла с собой одноразовый расширитель. Но врач сказала что у них все есть и они у них тоже все одноразовые. Но когда я села на кресло, я не успела проследить своими глазами, как она вскрывала одноразовый расширитель, хотя пыталась внимательно следить за ее действиями, но так как сидела на кресле это уже было не очень удобно сделать.( возможно пропустила)Я опять переспросила одноразовое все или нет. Она повторила что все одноразовое. Я была на приёме первая. Есть ли риск по вич и геппатиту с если она использовала неодноразовый расширитель, а использованный после другой пациентки?

Ответы

# 10:43 07-11-2019 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 11:49 07-11-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, спасибо . Тоесть рисков никаких не было даже если я не заметила и врач вставила мне использованный расширитель после другой пациентки?
# 11:51 07-11-2019 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Дополнение: Если расширитель использовался повторно, мало ли на нем чужая кровь была или выделения. Риска все равно нет