СПИД

08:48 27-12-2019 / Аноним, обратиться

Эрик, здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение о доконтактной профилактике в паре м+ женщина -. столько лет предохранялись. теперь пью профилактику по схеме каждый день. понимаю, что теперь возможен секс без презерватива. мужчина тоже принимает терапию. но страх остается. Вы слышали об исследованиях в этой области?

Ответы

# 14:14 27-12-2019 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Если парнёр на терапии, то не нужна никакая профилактика. Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение длительного времени (полгода и более), то риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует.
# 21:53 27-12-2019 Аноним, обратиться
Спасибо, Эрик. Можно задать еще вопрос? у мужчины ИС не растет. начинали в 2014 с 27 клеток. максимум было 178. это ведь стадия спида. но нагрузка неопределяемая. отсюда и страх. почему не растет показатель ИС?
# 03:36 28-12-2019 Erik Kivexa, обратиться
178 это уже не стадия СПИДа. Потому что терапия начата поздно, иммунитет при этом восстанавливается намного медленнее, чем при своевременном начале терапии. Риск инфицирования зависит только от ВН, и это я уже озвучил.