СПИД

21:03 11-01-2020 / Елена, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, опасна ли болячка у вич инфицированного упала на пол, отвалилась, а найти не смогли, опасно ли если кто-то наступит на нее голой ногой, или дотронется рукой при уборке в доме?

Ответы

# 01:47 12-01-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 11:01 12-01-2020 Елена, обратиться
Скажите пожалуйста, правда ли что в комнате вич инфицированного необходимо каждый день мыть пол с хлорсодержащими растворами?
# 11:06 12-01-2020 Erik Kivexa, обратиться
Нет, конечно. Где Вы подобный бред вычитали?
# 11:29 12-01-2020 Елена, обратиться
Скажите пожалуйста, уборка в комнате должна быть такая же как и в комнате не инфицированного? Обычная? Любые сухие чешуйки кожи на полу(бывает что кожа шелушится, перхоть) не являются опасными для членов семьи? Гигиена должна быть как и у не инфицированного? Спасибо за ответ!
# 23:48 12-01-2020 Erik Kivexa, обратиться
Отвечаю сразу на все вопросы: бытовыми путями ВИЧ не передаётся. Всё.
# 14:33 14-01-2020 Елена, обратиться
Спасибо за консультацию!