СПИД

15:03 30-01-2020 / Аноним, обратиться

Эрик, я читала, что человек ВИЧ+ НЕ ПРИНИМАЮЩИЙ АРВТ, должен каждого своего партнёра предупреждать о своем заболевании, вне зависимости от способа секса и наличия контрацептива. Это действительно так? Или если он практикует контрацептив , то не обязательно этого делать? Сейчас только о тех, кто не принимает терапию от ВИЧ.

Ответы

# 01:46 31-01-2020 Erik Kivexa, обратиться
Что значит должен? Должен с какой точки зрения? Если судить с точки зрения текущей формулировки ст. 122 УК РФ, то да, только предупреждение снимает ответственность в случае возбуждения дела по этой статье. А вот про наличие защиты в статье вообще ничего не сказано.