СПИД

16:36 15-02-2020 / Владимир… / Киров, обратиться

Вопрос задавал анализы в Инвитро. Обычно вежливый персонал. Тут была медсестра которая сразу как на плибея посмотрела. Когда пришел сдавать анализы. Когда закончила процедуру не показала пробирку с номером сам попросил. Плюс не сказала мол повязку снимать через столько. Есть большие сомнения, что вообще иголку заменила. Понимаю вопросы фоба, но прошу Вас как профессионала сказать. Можно ли ещё раз использовать иглу из вакуумной системы. Через сколько иголка тромбируется по времени если брали до меня анализы. И прочие. Медсестре доверия нет. Она даже не попросила работать кулачком.

Ответы

# 18:09 15-02-2020 Аноним, обратиться
В инвитро используют все разовое. Кулачком могут не просить работать если вены хорошие. Все скидывается при Вас. А теоретически иглу могут использовать и 150 раз. Но в Инвитро всегда все вскрывается при клиенте. Это ультимативные правила
# 18:14 15-02-2020 Аноним, обратиться
Постоянно ходят тайные клиенты и проверки. С этим у них строго. Иглу она взяла где другие иглы или уже все готово было и иглодержатель к игле присоединен? После взятия крови куда иглодержатель дели? В отходы класса Б. А иглу в пластмассовую емкость желтую? Тогда нет повода для волнений
# 18:16 15-02-2020 Аноним, обратиться
И что значит на плибея посмотрела. Ко всем одинаково относятся. Возможно она недавно работает и нет еще навыков. Сама всего боится. Но расходники там строго все разово
# 00:36 16-02-2020 Владимир…, обратиться
В том-то и дело. Она, что-то соединяла но не при мне по этому есть сомнения. Плюс она про наклейку нечего не сказала и не показала. На мой вопрос показать её она в ответ чиркание, что нибудь на листочке. Когда попросил при мне наклеить сказала сквозь зубы достал.
В том то и дело хотел меньше головной боли теперь ещё больше. Притом она в возрасте на руке синяк остался. То есть человек мог до этого со всем этим на работать
# 00:38 16-02-2020 Владимир…, обратиться
Плюс она после укола моего иглу в жёлтые отходы разместила в контейнер, но иглу саму не выкинула туда.
# 02:38 16-02-2020 Erik Kivexa, обратиться
Говорю как профессионал: к психиатру.
# 05:19 16-02-2020 Владимир…, обратиться
Ну, а Ваше профессиональное мнение получится данную иглу ещё раз теоретически даже не теоретичечки, а практически её использовать ещё раз ??? Через сколько она тромбируется ??? Реально оно второй раз не сработает.
Понимаю Фобы достают и прочие, но Вам написать буквально строчек 5 с объяснением. Аозсо такой вопрос не только у меня. И Вы реально уберет сомнения человека и успокоите психику человека. Согласитесь это чего-то да стоит
# 06:22 16-02-2020 Аноним, обратиться
Успокойтесь. В Инвитро все строго. Расходники поступают в необходимом колличестве. Повторно иглу использовать незачем. И она тупится после первого раза. И что знаачит что-то соединяла не при Вас, когда Вы сидели и смотрели.
# 10:52 16-02-2020 Владимир…, обратиться
Что значит тупая ???
# 10:53 16-02-2020 Владимир…, обратиться
Все не при мне с иглою делали. Плюс сомнения в компетентности мед. Сестры кто проводила процедуру.
# 12:55 16-02-2020 Аноним, обратиться
Игла тромбируется у всех по разному. Плюс она может забиваться частичками кожи.
Раньше иглы использовали много раз. Их чистили мундштуком, кипятили, стирилизовали и тд и тп. Сейчас проще новую взять. Поэтому сейчас они разовые. Что б их повторно использовать, нужно почистить мундштуком, заточить. Точить нечем, так как лазер точит на заводе. Мундштука тоже нет, так как по правилам все утилизируется. Они тупятся после первого раза, что вызывает проблемный прокол при след разе, а порой повторно не проколоть. Поэтому когда лекарства набирают, то рекомендуют одной брать, другой колоть. Особенно если из флакона через резинку
# 13:03 16-02-2020 Аноним, обратиться
Что б не было сомнений просите показать иглу до вскрытия след. раз. И смотрите что б все при Вас делали.
Если есть в чем-то сомнения. Вы всегда можете передумать до сдачи анализов и попросить возврат денег. Сославшись, передумали, неважно чувствуете.
# 14:29 16-02-2020 Владимир…, обратиться
Зачем ещё месяца два ходить и думать???
Я же специально здал после риска. Получается, что больше риска при сдача анализа если медсестру взяли и не обучили ???
# 14:31 16-02-2020 Владимир…, обратиться
У меня синяк на руке небольшой вот теперь думаю может игла была затуплена. Если бы реально объяснили о том, что и как. И по тромбированию самой иглы.
# 17:05 16-02-2020 Аноним, обратиться
Аноним а не Владимир.
Синяк может быть и по разным причинам не зависящим от иглы

Я понимаю Ваше беспокойство.
И в инвитро не используют одноразовый инструментарий повторно. Не переживайте. Почему медсестра не проговорила все вопросы с Вами это уже др вопрос. Но не переживайте.
А тромбирование иглы может полностью просвет затромбировать, может частично. У кого-то быстрее сворачивается. У кого-то дольше. Так что за сколько времени это риторический вопрос. Так же частично тромбируется частичками кожи игла.
И она скидывается в желтый контейнер.
# 17:18 16-02-2020 Владимир…, обратиться
Да просто одни пишут теоретики можно использовать другие нет.
Плюс все делалось не при мне. Одни пишут использовать нельзя другие другое. Можно проы рассказать почему её нельзя использовать. В том-то и дело раз не проговорила могла и остальное не по инструкции
# 17:24 16-02-2020 Аноним, обратиться
Те есть Вы пришли и в лотке все было?
# 17:30 16-02-2020 Аноним, обратиться
Повторно не используют так как выходит из строя. Тупится и просвет иглы частичками кожи и крови перекрывается. Если посмотреть под микроскопом то после прокола острее иглы закругляется
# 18:10 16-02-2020 Владимир…, обратиться
Те есть Вы пришли и в лотке все было?
---
re: В руках у неё.
# 18:11 16-02-2020 Владимир…, обратиться
Просто потом она после меня иголку не в желтый контернер положила, а только вставила в него.
# 21:22 16-02-2020 Аноним, обратиться
Потом идет игла в контейнер. Просто не все умеют сразу 1 рукой отделять за специальный выступ. Поэтому сперва его туда вставляют как Вы выразились. А потом когда забинтуют руку и все чистое сделают уже отсоединяют придерживая второй рукой сам контейнер. Я сам сперва просто сверху вешал в дырку иглу. А когда забинтовывал и давал проверить, после подписи в бланке уже иглу отправлял в контейнер. А иглодержатель в ведро желтое. Там зазубрина. Одной рукой нужно принаравиться. Если раньше брала медсестра просто шприцом или др системой, то этот навык не сразу появляется.
# 22:22 16-02-2020 Владимир…, обратиться
Просто она пошла подписывать и колбу ставить по моему игла были еще моя не утилизирована.
По этому и боюсь, что могла использованной иглой это сделать просто потому, что до этого так не работала.
# 05:12 17-02-2020 Аноним, обратиться
Иглой нет надобности колоть многократно. Все одноразовое. Повторно не используется. Я понимаю Ваше волнение. Но нет повода для волнения. Все утилизируется
# 05:37 17-02-2020 Аноним, обратиться
Если сомнения нп отпускают. Сходите и попросите посмотреть, что иглы все разовые.
# 11:09 17-02-2020 Владимир…, обратиться
У меня сомнения в том большие, что когда кололи меня могли использовать иглу того кто бал до меня. В интернете написано, что ещё раз иглу использовать не получится но очень размыто. По этому и спросил тут... Услышать более подробно. Притом, что работник была не совсем компетентна.
# 14:10 17-02-2020 Аноним, обратиться
Поймите. Можно и отвертку в руку воткнуть. Повторное введение иглы это как отвертку вводить. Игла тупится и нужны усилия что б проткнуть через кожу. Плюс просвет иглы забивается кровью и частичками кожи. Поэтому она может без просвета быть. Медсестре не нужно лишних проколов делать. Поэтому ей проще взять сразу нормальную иглу, взять кровь и отпустить Вас. Иглы меняются даже когда у 1 и того же например кровь не пошла после первого прокола. Берется новая игла и делается новый прокол. Иглы когда лекарства из флаконов с резинкой набирают всегда меняют. Потому что тупится и просвет частичками резинки забивается.