СПИД

09:09 05-03-2020 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Насколько точен экспресс-тест по крови из аптеки? Могут ли какие-то факторы (еда, стресс, аллергия, др. Заболевания) дать ложноположительный результат? Объективен ли он с маленькими детьми, стоит ли его делать? Обязательно ли его делать натощак? Спасибо.

Ответы

# 10:59 05-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Точен, если делать строго по инструкции и через 3 месяца после риска. Первичный тест на ВИЧ всегда может быть ложноположительным без всяких явных причин.
# 11:08 05-03-2020 Олег, обратиться
А детям можно его делать?
# 11:25 05-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
А почему нет-то? Если у детей были реальные риски инфицирования, а не плоды больной фантазии родителей-СПИДофобов.
# 20:35 05-03-2020 Олег, обратиться
А его обязательно делать натощак?