СПИД

16:30 22-03-2020 / Влад / вологда, обратиться

Здравствуйте я мужчина..было 2 контакта незащищенных с одной женщиной, один с окончанием во влагалище. Есть сомнения по поводу здоровья женщины.Скажите когда самое раннее можно делать тест на гепатиты А,В и С и на Спид ? и какие тесты использовать? спасибо

Ответы

# 16:51 22-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после риска. Для ат+аг теста достаточно 6 недель после риска. По гепатитам гуглите.
# 18:37 22-03-2020 Влад, обратиться
Спасибо за ответ. А что скажете по этой информации?
ПЦР
Полимеразная цепная реакция позволяет установить, сколько копий вируса содержится в организме. Анализ проводится не ранее, чем через 10 дней после предполагаемого заражения и характеризуется высокой точностью.

Особенность ПЦР – выявление в исследуемой крови не выработанных антител, а непосредственно вируса иммуннодефицита человека. Результаты основываются на ДНК, для проведения этого диагностического метода требуется специальное оборудование
# 21:17 22-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
ПЦР не является диагностическим тестом для ВИЧ.
# 22:28 22-03-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, почему вы так негативно отзываетесь о ПЦР
# 00:00 23-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
Потому что (дубль два) он не является диагностическим тестом для ВИЧ.