СПИД

10:13 26-03-2020 / Мэри, обратиться

И снова здравствуйте! Я + уже 17лет. На терапии 2.5 года. Муж -. 15 лет жили не предохраняясь. После начала терапии изменила свое отношение, ругала себя, что недооценивала опасность. Я послушный пациент, веду здоровый образ жизни. Вируса в крови всегда было мало. На момент лечения 5000 копий. Муж сдавал анализы, слава богу всё отрицательно. Много читаю, но нигде не могу найти ответ. В каком колличестве нужно именно заражённых клеток в 0.1 мл крови, что бы произошло заражение. Вопрос к тому, что хоть и ВН сейчас не определяема, но боюсь за всплески.

Ответы

# 13:09 26-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
Ваши страхи беспочвенны. Всплески, если и могут быть в теории, то незначительны для возникновения реального риска. Расслабьтесь.
# 14:57 26-03-2020 Мэри, обратиться
Эрик, большущее спасибо за Ваши ответы. С Вашего позволения ещё один вопрос. После того, как начала принимать терапию, ни глотка алкоголя не было и не курю совсем и не курила. На днях, первый раз за 2.5 года выпила наверное глотка 4 красного вина. В тот же вечер был оральный контакт с мужем (он -) , где закровили десны. От 4х глотков вина могла ли подскачить моя неопределяемая ВН? Был ли в данном случае риск?
# 15:44 26-03-2020 Erik Kivexa, обратиться
Нет, конечно, не могло. Откуда вообще такая дикая идея? Алкоголь при терапии не противопоказан и никак на её эффективность не влияет.