СПИД

23:43 21-04-2020 / Аноним / Киров, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такова: родственник проходил очередную комиссию (он служит) и сдавал стандартные анализы. ОАК, ОАМ идеальны, гепатит не обнаружен. А вот на ВИЧ пришло: Дженскрин Ультра отрицательный, МБС in vitro ВИЧ 1,2 АГ/АТ ОП-0,205...ОП-0,533:0,527 (+)-положительный , Миллаб ИФА ВИЧ-отрицательный , ИФА на АТ к ВИЧ -отрицательный. Врач , сказал , что общий вердикт , ВИЧ нет, но повторно направили сдавать .Сдали через две недели повторно экспресс тест показал отрицательный и в этот же день из Вены . Пришёл результат из Вены повторный -положительный (но бумагу на руки не дали , сказали что отправили в областной город в СПИД центр и нужно ждать результата). Сами врачи разводят руками и говорят что это уникальный случай у них . Родственник не наркоман , таких в его кругу нет , но незащищённый половой акт был пол года назад . Ждём теперь повторных , более детальный исследований , но естественно все в прединфарктном состоянии. Что это может быть ?

Ответы

# 23:48 21-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет тут ничего уникального. Обычный ложноположительный первичный тест. Если не было рисков в пределах 1-2 месяцев с момента сдачи тестов, то ВИЧ можно исключить.