СПИД

16:33 24-04-2020 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может быть риск заражения ВИЧ и гепатитом в моем случае? Сдавала кровь в диагностическом центре, всё было хорошо. Но когда выбрасывала ватку в ведро с надписью "отходы класса в", с плеча соскочил рюкзак и опрокинул его. Медсестра вроде бы и успокоила, что все ватки проспиртованы, а, значит, безопасны, и визуально рюкзак был чистый, но обработать ничем не предложила, а с собой антисептика не было, и пришлось нести его до дома в руках. Дома всё протерла спиртом, салфетка осталась грязноватой, но не могу утверждать, что это из-за крови. На руках были подживающие царапинки от кошки, подскажите пожалуйста, была ли опасность что-то подхватить, пока несла рюкзак

Ответы

# 16:36 24-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно. Это - клиника.
# 16:41 24-04-2020 Мария, обратиться
Большое спасибо, стало намного спокойнее