СПИД

20:56 26-04-2020 / Нафися, обратиться

Добрый день! У меня несколько вопросов, на которые я долго не могу найти ответа просто в интернете... там все в кучу
Сколько нужно крови для заражения? И если недобросовестный врач берет кровь на анализ иглой от вич инфицированного, на сколько это опасно для человека? И вообще какова вероятность заразиться в больнице?

Ответы

# 00:30 27-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Столько, сколько указано в нормативах лаборатории. не опасно. Никакой реального риска нет.
# 10:03 27-04-2020 Нафися, обратиться
А можно пожалуйста конкретики? Читала в интернет, что врачи уколовшись иголкой принимают потом какие то лекарства, для того чтобы не дай бог не было заражения... т.е. если пациент садится сдавать кровь после вич инфицированного пациента предположим, и недобросовестный врач свет эту же иглу заражение может произойти? Так же в интернете есть статьи где врачи заражали пациентов не меняя иглу или это все байки?
# 15:23 27-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Есть единичные случае, которые никакого общего риска не представляют. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.