СПИД

17:28 28-04-2020 / вадим / Индонезия, обратиться

Эрик спасибо еще раз Вам за быстрый ответ.,заходил на Ваш блог и еще раз хочу выразить слова благодарности за Вашу помощь.Только что принесли "Труваду" ,я так понял это дженирик из Индии,но суть не в этом .Я еще раз попросил человека поискать "Эдурант" рилпивирин по клиникам и по аптекам Индонезии заинтересовав его хорошо финансово,конечно шансов мало...,но вдруг.И теперь конечно как то страшновато ,скорее психологически оставаться без приема лекарств вообще,т.е получается лучше сделать перерыв ,чем принимать не полную схему?Перерыв у меня скорее всего будет месяц в лучшем случае,но потом я так понимаю я могу перейти на ту же схему "Эвиплера" но и в этом случае возможна резистентность этой схемы но она будет менее возможна чем бы я принимал только "труваду"? Какие мои дальнейшие действия после перерыва лечения,сдача анализов на ИС,ВН ?Через какое время можно узнать, что эта схема приема "Эвиплеры" стала резистентной или продолжает работать.Просто в Спид -центре всегда озвучивают информацию ,любое прекращение приема лекарств - это резистентность их в последующем лечении.Была возможность купить другие лекарства ,другую схему:Tenofovir 300.Efaviren 200.Lamivudine150 ,но лечащий врач сказал купить "Труваду" .Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:41 29-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Спасибо. Да, я уже это говорил: лучше не принимать ничего, чем неполную схему. Но вместо рилпивирина Вы могли бы поискать любой другой подходящий препарат из групп ИП, ННИОТ или ИИ. В СПИД-центре озвучивают глупость, но в данном случае она оправдана для тех, кто безответственно относится к приёму терапии. От одного перерыва резистетность, скорее всего, не разовъётся. Просто продолжаете через месяц и ещё через 1-2 месяца делаете контрольные тесты на ВН и ИС. В озвученой вами схеме ламивудин должен быть 300, а не 150, тогда это был бы вариант.