СПИД

09:55 29-04-2020 / Мэри, обратиться

Эрик, снова здравствуйте! Скажите пожалуйста, я инфицирована уже 17,5 лет, а принимаю терапию 2.5 года. ВН не определяется, СД 4 300 с небольшим кл. Начиталась, что в слюне при агрессивных стадиях тоже есть заразные частицы. И что оральный контакт со мной может быть опасен для партнёра (делаю я). Или в случае неопределяемой ВН риск минимален? Это относится и к слюне?

Ответы

# 10:33 29-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Вы читали бредни. Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение длительного времени (полгода и более), то риск для половых партнёров при любом незащищённом контакте отсутствует.
# 11:03 29-04-2020 Мэри, обратиться
Спасибо большущее! Вам хочется верить и верю больше.
# 11:11 29-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста! Это не вопрос веры или моё личное мнение. Это вполне доказанный факт, погуглите "ВИЧ Н=Н".
# 13:45 29-04-2020 Мэри, обратиться
Про то, что Н=Н, это я уже давно изучила. Но, вот в Самарском СЦ мне ответили, что даже при неопределяемой ВН риски передачи существуют. В такое заблуждение вводят. А тут ещё и десна закровоточила. Поэтому как на иголках.
# 16:20 29-04-2020 Erik Kivexa, обратиться
Значит в вашем ЦС работают идиоты, которые ничего кроме инструкций 10-летней давности в руках не держали. Этим отличается всё здравоохранение в РФ.