СПИД

09:47 05-05-2020 / Марина / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте. Когда я узнала о том что у меня ВИЧ, меня каждую неделю отправляли на анализы в течении двух месяцев. Результаты показали неопределяемую вирусную нагрузку, мне назначили терапию. У меня вопрос, какие у меня перспективы в дальнейшем развитии болезни и в какие реквизиты мне ждать в дальнейшем? И на сколько велик риск передачи инфекции половому партнеру?

Ответы

# 11:20 06-05-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. А на каком основании поставлен диагноз? Прогноз хороший. Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение длительного времени (полгода и более), то риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует.
# 11:33 06-05-2020 Аноним, обратиться
Сдала анализы на ВИЧ, пришел положительный результат, в течении 2 месяца меня гоняли по обследованиям и анализам и в итоге поставили такой диагноз. Хоть и сказали что вир.нагрузка неопределяемая, а имунограмма 1380
# 11:49 06-05-2020 Erik Kivexa, обратиться
Для постановки диагноза нужен положительный подтверждающий тест иммуноблот. Его делали?
# 12:41 06-05-2020 Аноним, обратиться
Не знаю. Врач ничего толком не объясняет. Я думаю раз поставили такой диагноз, значит было что-то. Подскажите, как узнать, делали мне этот тест или нет?
# 13:31 06-05-2020 Erik Kivexa, обратиться
Буквально: спросить ртом у врача.
# 17:32 07-05-2020 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Сегодня спросила у врача про тест на иммуноблот, сказали что не делался. ИФА анализ показал положительный результат. Сдала сегодня в очередной раз на в.н и иммунограмму.
# 01:11 08-05-2020 Erik Kivexa, обратиться
Ещё раз: не нужно делать иммунограмму и ВН пока нет положительного блота т.к. без блота нет диагноза. Если для врачей вашего ЦС это новость, то пусть изучат протоколы диагностики ВИЧ. А если врачи без диагноза назначают терапию, то это вообще дебилизм чистой воды и вопиющее нарушение всех диагностических норм и правил.
# 02:17 08-05-2020 Аноним, обратиться
Спасибо.