СПИД

21:27 27-05-2020 / Илья / Энгельс, обратиться

Добрый вечер!

На протяжении долгих месяцев имел не защищенный секс с одной девушкой, секс был разнообразный и агрессивный (стёр головку ПЧ): оральный, вагинальный, анальный. Как позже выяснилось, помимо меня занималась ещё коммерческим сексом. Сюрприз, да.

На 102й день от последнего секса результаты исследований таковы:

1) диагностика ВИЧ в лаборатории "ИНВИТРО":

- ПЦР РНК ВИЧ-1 на тест-системе “РеалБест ВИЧ ПЦР” (чувствительность 80МЕ/мл) - не обнаружено;

- ИФА Аг+Ат на тест-системе “Architect HIV Ag/At Combo” - отрицательный;

2) диагностика ВИЧ в городском Центре СПИД:

- ПЦР ДНК ВИЧ-1 на тест-системе “РеалБест ДНК ВИЧ (ЦК)” - не обнаружено;

- ИФА Аг+Ат на тест-системе “Палитра ВИЧ” - отрицательный.

Цитостатиков и АРВТ никогда не принимал. Онкологией в тяжелой стадии не болею (как я понимаю, не знать о таком невозможно, в меня бы уже химию лили вёдрами), врожденных иммунодефицитов не замечено (опять же, как я понимаю, не заметить не возможно, скорее всего до своих 33х лет не дожил бы).

Я к тому, что антитела должны же были выработаться к этому времени. А если вдруг (!!!) нет, то (если я опять правильно всё понимаю) всё бы прекрасно сработало по р24 или по качественному ПЦР ДНК/РНК. Вроде всё логично. Вроде всё так должно быть в 2020 году с тест-ситемами 4-го поколения и "сундуками" для ПЦР.

Всякие мысли о редких штаммах и заражении при заборе крови в Центре СПИДа стараюсь гнать из головы. Бред же...

Собственно, всё дело вот в том, что с середины февраля и по сегодняшний день у меня ежедневная субфебрильная температура 37-37,2, горло ежедневно першит и колет, ежедневно горят ладони и стопы, дискомфорт в подмышках и почему-то свист в ушах. В марте потел много, но потом прошло. Добавлю, что я стараюсь не паниковать, хожу на работу... В общем, стараюсь жить как жил. Похудел правда на 5 кг. Думал ещё на COVID-19, но там всё чисто.

Вопросы у меня такие:

1) имеет ли смысл обследоваться дальше?

2) анализы из "ИНВИТРО" возят в лабу, в Москву. Мне так сказали девчонки на ресепшене. Не стоит переживать на счёт доставки и т.д.?

3) сроки вроде нормально выдержал (читал про 6 и 12 недель, получилось даже 14 недель), тест-системы тоже разные, вроде по всем фронтам отработал вопрос, разве только иммунограмму не делал. Казуистика вся исключена?

4) правильно я понимаю, что маленькая чашка кофе и пару сигарет минут за 5 до теста не влияют на достоверность ИФА и ПЦР?

5) высокие титры IgG по ВЭБ и ЦМВ говорят о том, что организм в своё время расправился с этими герпес-вирусами? Что является косвенным намёком на то, что иммунная система работает нормально? И возвращаясь к нашим любимым антителам... Если антитела на ВЭБ и ЦМВ сработали, то и на другие вирусы, в т.ч. ВИЧ, организм отправит отряд самообороны без чудовищных задержек?

Единственное чего реально боюсь (без шуток, на полном серьёзе), это пропустить вовремя инфекцию, раньше времени успокоиться и упустить выгоды раннего начала терапии (читал про важность малого количества скрытых резервуаров ВИЧ). А диагноз... Ну, будем принимать в случае чего.

Извиняюсь за такие вопросы и простыню, я в медицине полный ноль. Инженер одним словом.

Заранее спасибо за ответ, а также здоровья и благополучия!

Ответы

# 22:38 27-05-2020 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ можно исключить. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.