СПИД

09:07 16-07-2020 / Артём / Кыштым, обратиться

Добрый день, помогите разобраться в проблеме. Примерно 6 лет назад была сильная простуда ничего не обычного, но ломило ноги и температура 37,7 - 38, терапевт отправила на анализы, при такой температуре в том числе и на ВИЧ, пришло приглашение в СЦ, при посещении мне однозначно сказали что у меня ВИЧ и поставили на учет, взяли повторно кровь, по результатам которые мне инфекционист написала на листочке диагноз ВИЧ 4В стадии, CD4 - 725, ВН<20, и все что указала. Рекомендовала прийти через 3 месяца, со здоровьем у меня никаких проблем нет и в СЦ больше не ездил. В этом году попал в хирургию по срочной операции по удалению аппендицита, также брали все анализы в приемном покое при поступлении, в том числе согласия на анализы ВИЧ подписывал и анкету какую-то заполнял про ВИЧ. По результатам помимо биохимии стояли HCV - прочерки, Ат/Аг - тоже прочерки. В стационаре пробыл почти месяц, было осложнение 3 раза оперировали, и никто мне про ВИЧ не сказал. Можно ли исключить ВИЧ?

Ответы

# 10:32 16-07-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Можно и нужно полноценно повторить диагностику.
# 11:39 16-07-2020 Артём, обратиться
Erik Kivexa,
Да вот при такой ситуации, прочитав в интернете что 4В стадия ВИЧ это уже заключительная перед СПИД, а количество клеток никак не соответствует этой стадии нет никакого доверия к инфекционисту в СЦ. А к кому еще обратиться для полной диагностики даже и не знаю, можете подсказать?
# 14:07 16-07-2020 Erik Kivexa, обратиться
Вы верно мыслите. Для начала сделайте обычный скрининговый тест в любой коммерческой лаборатории типа Инвитро. Он недорогой.
# 12:20 17-07-2020 Артём, обратиться
Erik Kivexa,
А что такое скриниговый тест, и разве коммерческие организации выдают результаты без подтверждения СЦ в нарушение закона??? Или сдавать ИФА анонимно вы рекомендуете????
# 14:11 17-07-2020 Erik Kivexa, обратиться
Обычная стандартный тест на ВИЧ. Нарушение какого закона? Почему лаборатория не может выдать результаты теста клиенту? Вы какую-то ерунду несёте.
# 18:50 19-07-2020 Артём, обратиться
Erik Kivexa,
п. 2 ст. 7 Федерального закона от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ
"О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)": "Выдача официального документа о наличии или об отсутствии ВИЧ-инфекции у освидетельствуемого лица осуществляется только медицинскими организациями государственной или муниципальной системы здравоохранения". В связи с чем, все частные лаборатории обязаны результаты подтверждать в СЦ, либо иных гос. или муниципальных мед. учреждениях.