СПИД

13:36 19-07-2020 / Аноним, обратиться

Эдик, приветствую, вопрос такой. Делали человеку операцию. В выписке назначили наблюдение амбулаторно у врача по месту жительства и естественно приложили все результаты анализов, среди них положительный ВИЧ. Это законно? Допустим, человек не хочет, чтобы в его поликлинике об этом знали. Объясни с этим вопросом , пожалуйста.

Ответы

# 21:05 19-07-2020 Аноним, обратиться
Аноним, терапевт, наблюдающий амбулаторно пациента должен знать о наличии вич-инфекции. Это нужно, чтобы врач брал во внимание то, что пациент неустойчив к разным инфекциям и во-время мог предупредить заболевание/назначить соответствующее лечение с условием иммунодефицита.

За границы медицинской карты и кабинета врача эта информация никуда не выходит.