СПИД

15:07 28-07-2020 / Аноним, обратиться

Эрик здравствуйте! Такой вопрос: как вы считаете, если реальные Пути передачи вич инфекции это только секс и через шприцы у наркоманов, почему тогда вокруг путей заражения ходят столько слухов?
Какой источник не открой - везде пишут, что через ранки на теле или во рту можно заразиться, и что вирус вне тела живёт!
Хочу вообще мнение услышать, объясните пожалуйста!

Ответы

# 23:18 28-07-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Мнение о чём? Об идиотских источниках, которые вы читаете? Уже высказал. Читайте нормальные достоверные источники, а не всякую хрень, и будет у вас достоверная информация.
# 08:12 29-07-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, дайте ссылку на достоверные источники, пожалуйста. Где их взять-то человеку, который не разбирается?

Мнение ваше хотелось узнать насчёт того, почему вокруг путей передачи ходит столько слухов, если вич передаётся только через секс или иглу
# 10:25 29-07-2020 Erik Kivexa, обратиться
Да даже Википедия в данном вопросе даёт достоверную информацию. Где Вы читаете подобное я не знаю. жёлтая пресса, РенТВ и прочая информационная помойка живёт только потому, что востребована. А востребована она потому что у людей ужасно низок уровень грамотности и образования даже по базовым школьным вопросам.
# 12:57 29-07-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, цитата с Википедии (пути передачи): Профессиональный и бытовой — заражение через повреждённые кожные покровы и даже неповрежденные слизистые оболочки людей, контактирующих с кровью, лимфой или некоторыми секретами (слизью из влагалища, спермой, грудным молоком, отделяемым из ран, цереброспинальной жидкостью, содержимым трахеи, плевральной полости и др.) больных ВИЧ-инфекцией

Почему вокруг передачи столько мифов?