СПИД

22:57 03-08-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Эрик
1) Вич можно заразиться только через половой контакт и внутривенные инъекции?
2) Оказание первой помощи без перчаток людям с вич, у которых есть кровотечение, безопасно? Если присутствуют раны и болячки на руках
3) Есть ли риски по вич у людей, которые не ведут половую жизнь и не употребляют наркотические вещества?
4) Если на теле человека появляется порез предметом, которым пользовался вич инфицированный человек и тоже был порез, или если кровь с высокой нагрузкой попадает на рану здорового человека, риск?

Спасибо!

Ответы

# 00:12 04-08-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте.
1) Да.
2) Зависит от ран и болячек. Никто не оказывает первую помощь, если у самого руки по локоть в крови.
3) Нет.
4) Риска нет.
# 11:36 04-08-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Получается, что заразиться можно только через секс или иглу
Больше никак ?
# 11:44 04-08-2020 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил. Оставьте меня в покое. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.