СПИД

13:22 05-08-2020 / Алина, обратиться

Доброго дня, скажите пожалуйста, каким образом люди могут заразиться вич через: 1 Чужую кровь (как заражение происходит)
2 Через повреждения кожного покрова, раны на теле
Какая должна быть по конфигурации раны, чтобы было заражение? Объясните пожалуйста, не совсем понятно

Ответы

# 14:19 05-08-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
чаще всего заражение происходит половым путем, при переливании крови. пораниться и получить через кровь инфекцию достаточно сложно, так как для этого нужно сочетание различных факторов, самый главный - сниженный иммунитет. через другие биологические жидкости эта инфекция практически не передается.
# 10:09 06-08-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте.
1. Через использование нестерильных игл и шприцев при внутривенном употреблении наркотиков.
2. Никаким.
# 11:28 06-08-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо !