СПИД

01:04 07-08-2020 / Арина, обратиться

Эрик, доброго времени суток!
Принимаю терапию по схеме тенофовир + ламивудин + эфавиренз. Сегодня 9-ый день. С утра заметила высыпания на руках и ногах, чем-то похожи на крапивницу. К вечеру высыпания образовались на груди и животе. Зуда как такового нет, но точечно чешутся участки кожи. Может ли это быть пробочка на препараты? Стоит ли обращаться в СПИД центр? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 09:47 07-08-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Это не побочка, но аллергическая реакция. Нужно принять антигистаминный препарат и следить за проявлениями аллергии. Если она усилится, то обращаться в СЦ. Пожалуйста!