СПИД

00:15 23-08-2020 / Андрей, обратиться

Добрый день, Эрик! Заранее извиняюсь за много писанины. В сентября 2019 года у меня был ЗПА с проституткой ВИЧ-статус которой не известен. Примерно через месяц (10 октября) у меня появилась болячка на губе (типа герпеса). Я (дурак на свою голову), начал гуглить в инете что это такое, и наткнулся на информацию, что это может быть ВИЧ, и тут же вспомнил про предыдущий половой акт. Начал нервничать, переживать, меня даже затрясло. На следующий день пошёл в больницу к врачу-терапевту, она сказала: "Ну и что, обычная болячка?". Но я всё равно сдал общие анализы и они оказались нормальными. Вроде успокоился и стало полегче. Потом начал ещё гуглить в инете про ВИЧ и узнал, что при ВИЧ бывает понос, стоматит и т.д.

Далее в январе 2020 года у меня как на зло вылезла первая в жизни маленькая болячка во рту на внутренней стороне щеки после того когда я поел жёсткий хлеб. Перед этим я ел пельмени и горячая струя воды брызнула в ту сторону. Тогда я подумал, что это из-за ожога появился вулдырик и я его содрал жёстким хлебом. Прошла это болячка за 2 дня. Я тогда подумал, что это стоматит. Может быть это и не было стоматит, я не знаю.

У меня создаётся такое ощущение, что если бы я не узнал в инете, что стоматит - признак ВИЧ, то её бы не было. Мне кажется, что если бы я себе внушил, что учащённое серцебиение - признак ВИЧ, то у меня начались бы проблемы с сердцем.

Далее в марте 2020 года на другой стороне щеки также после еды у меня вылезла болячка типо кожу сдёр. Прошло через 2-3 дня. Потом начал болеть кончик языка и появился красный маленький прыщик. Я подумал, что это также стоматит. Потом я заметил, что у меня начали появляться болячки после чипсов на нижней части губы. Вообще, в последнее время я очень часто травмирую слизистую полости рта. Раньше такого не было. Вот и позавчера я вроде немного надкусил нижнюю губу и у меня появилось покраснение которое уже почти прошло. Вообще я последние 3 года стал очень нервным. Даже жить с этим тяжело.

Температуры, слабости, увеличения лимфоузлов, рвоты, головных болей, сыпи и потливости не бюло.

За всю жизнь у меня было всего 3 половых акта и все с презервативами, включая последний случай с проституткой. Сам я спортом занимаюсь и с наркотиками, иглами дел не имел. Но последний случай с проституткой меня очень беспокоит т.к. там немного сполз (не прям с члена слетел, а чуть сполз на 3-4 см из-за плохой эрекции я полагаю) презерватив. После акта я ещё с ним минуту полежал и она сама его сняла. Он у меня вроде не порвался т.к. я наверное это почувствовал бы. Вообще, я не занимался сексом без преза и мне не с чем сравнить. В инете пишут, что если през рвётся, то всё становится более чем очевидно. Я бы вообще не переживал, если бы не начали появляться эти болячки во рту. Просто у меня никогда такого не было.

Ещё в инете пишут, что болячки во рту могут быть из-за множества заболеваний, например нарушение ЖКТ. Но всё равно мне боязно, что это ВИЧ.

Кто-то пишет, что если през сполз, то был незначительный риск, а кто-то пишет, что риска вообще не было. Кому верить, я не знаю.

Вопросы:
1) Может ли у меня в моём случае быть ВИЧ или всё таки риска вообще не было?
2) Правильно ли я понимаю, что ВИЧ в открытой среде вообще ни сколько не живёт? Просто где-то пишут, что 1-2 минуты, а кто-то пишет, что вообще ни сколько.
3) Можно ли заразиться ВИЧ если не сразу снять его с члена, а немного полежать с ним?
4) Можно ли заразиться ВИЧ если дотронуться до преза пальцем с маленькой почти зажившая болячкой?
5) Может ли быть из-за нервов такое самовнушение из-за чего появляются болячки которые сам себе надумал?

Ответы

# 11:28 23-08-2020 Erik Kivexa, обратиться
Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.