СПИД

11:55 05-09-2020 / nata, обратиться

У меня рассеянный склероз, принимаю Ребиф и в июле была гормонотерапия (дексаметазон) , для прохождения плазмофереза сдала кучу анализов в том числе и на ВИЧ - оказался ложноположительным. Я человек мнительный. Сказали пересдать через месяц и никакого плазмофереза пока. Что такое ложноположительный результат?

Ответы

# 13:37 07-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Я затрудняюсь объяснить понятнее, чем говорит само слово "ложноположительный". При первичном положительном тесте нужно не ждать, а делать проверочный тест иммуноблот.
# 12:07 08-09-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за ответ. Но у меня в результате так и написано + (ложноположительный под подозрением) - пересдать через месяц. Читала, что при рассеянном склерозе (и любом аутоимунном заболевании так бывает).
# 14:43 08-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Неподтверждённый результат могут так называть. Я уже ответил, что нужно делать.
..
# 16:51 08-09-2020 Аноним, обратиться
Спасибо