СПИД

12:53 16-09-2020 / Аноним / СПб, обратиться

Здравствуйте, у меня вич, месячные. Утром полную прокладку заменила но новую, выделения обильные . Позже увидела, что кровь размазана ниже белья, те толи прокладка не впитывала, толи ещё в туалете размазала вытираясь, толи кровь осталась на коже. Затеки были на обеих ногах на открытых участках кожи 3 на 6 см. примерно. В момент обнаружения уже подсохли. С момента просыпания и до обнаружения прошло около 15-20 минут. Стульчак в туалете не осматривать, сразу после меня туалет посещала дочь. Со мной дома находилась дочь подросток, которая валялась со мной на кровати (на постельном есть бурые пятнашки), после меня сидела на табурете (дерево темное не видно есть ли загрязнения, но точно они касались табурете, я встала налить кофе и дочь села на мое место). Так же я готовила ей завтрак. Получается все это время я ходила со свежими загрязнениями не подозревая этого. Те обычное утро, обычной семьи. Бытовые контакты точно были и достаточно плотные. Когда заметила вытерла затеки на ногах влажными салфетками, поменяла белье. Так получилось, что дочь решила собрать все белье в стирку и мое белье также брала в руки, руки после этого не мыла. У неё небольшое порез на пальце, множественные воспалённые прыщики на лице и плечах. Явных пятен кровавых на белье не было, но оно темное и какие-то выделения могли быть, точно они краями касались затеков на ногах. Так же сейчас прокручивая в голове это все, понимаю, что после осмотра белья тоже не вымыла руки. Находилась просто в шоке. Все это происходило в течении 15-20 минут. Вот такое случилось утро сегодня у нас. До сих пор не могу прийти в себя. Как оценивать ситуацию, есть ли риск для дочери? Эрик, извините, но описываю максимально подробно, чтобы вы реально могли оценить ситуацию. ВН свою не знаю, последний раз сдавала год назад. То в командировке была, то из-за короновируса не работает...

Ответы

# 13:23 16-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 14:18 16-09-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, спасибо большое за ответ. Страх периодически есть в отношении именно ребёнка и родителей. Эрик, а можно вам ещё вопрос, принимаю ламивудин+эфавиренз+тенофовир около 3 лет, до этого ещё пару лет другую терапию принимала утром и вечером эфавиренз всегда был в схемах), замена тк какой то из препаратов отсутствовал. Как вообще схема и как писала выше год не сдавала ВН, огрехи в приеме до 15-20 считанные разы. Как долго терапия обычно рабочая? Что может вдруг нарушить работу терапии?
# 14:47 16-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста! Эта та же самая СПИДофобия. Если не было пропусков, то ВН должна остаться неопределённой, но хотя бы раз в год это нужно контролировать. Схема, если нет побочек, не то чтобы очень хорошая, но вполне нормальная.