СПИД

14:53 20-09-2020 / Антон / Воркута, обратиться

Эрик, приветствую
Вопрос такой, какая реакция организма будет, если в него попадёт концентрация вируса вич, не достаточная для заражения? Что в таком случае организм с ней сделает

Ответы

# 16:23 21-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Утилизирует.
# 18:10 21-09-2020 Антон, обратиться
Erik Kivexa, утилизирует?
Тоесть в таком случае антитела к вич будут а сам человек заражён не будет?
Если организм так легко утилизирует вирус иммунодифицита, то почему люди болеющие вич, но принимающие ретровирусные препараты, которые снижают вирусную нагрузку почти до 0,почему их организм не может в такой ситуации "добить" эту заразу, утилизировав остатки,тоесть для меня непонятна механика такого момента как попадание в организм вич в концентрации, недостаточной для заражения, почему тогда эта болезнь неизлечима, если организм может утилизировать вич. В интернете нет ничего по этому поводу, а специалисты по этой части только разводят руками, отвечая что заражение либо происходит, либо нет. Хочется конкретики
# 23:51 21-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Какие антитела, если вируса нет и иммунного ответа, соответственно, тоже? Потому что одно дело несколько вирионов в свободном плаванье, которые через 10-15 часов просто погибнут, и другое -- когда вирус встраивается к лимфоцит и начинает лавинообразное размножение в организме. Это и есть процесс инфицирования. Гулите, в сети масса популярной информамции и роликов как именно это происходит, если Вам непонятно.
# 12:47 22-09-2020 Антон, обратиться
Erik Kivexa, хорошо,а если вирионов не несколько, но все равно, недостаточно для заражения, и если одному из них повезёт, и он встроится в лимфоцит, что тогда? Заражение вич при концентрации вируса, недостаточной для заражения? В сети действительно полно информации по поводу механизма заражения, но вся эта информация рассматривает заражение с точки зрения того, что вируса достаточно в таком случае для заражения, что касается моего конкретного вопроса информации нет. И где та граница, когда произошло заражение, а когда нет? Когда хотя бы один лейкоцит заражён? В таком случае что мешает вашим нескольким вирионам вышеупомянутым встроится хотя бы в 1 лейкоцит?