СПИД

09:50 21-09-2020 / Аноним, обратиться

Доброе утро. Посещала туалет после вич родственницы, сразу после неё, те она вышла я пошла. Садилась на стульчак, затем когда уже встала заметила, как соринку красного цвета на стульчаке. Насколько это опасно, ведь я уже сидела на этом и возможно пятно было больше, если выделения попали на мои гениталии? У родственницы месячные. Второе, можно ли заразиться через отделяемое из глаз, заметила у неё в уголке глаза остатки туши, я своим пальцем убрала, там оказалось, как чуть вязкого отделяемого (гной?), руки не вымыла, а посто растерла. У меня на пальце свежий порез. Есть ли риски в моих ситуациях? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:11 21-09-2020 Аноним, обратиться
Эрик, про отделяемое из глаз, в тот момент я не придала значения , что на палец попало, трогала лицо, свои глаза..
# 16:20 21-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. ВИЧ бытовыми путями не передаётся.
# 16:23 21-09-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик, нет опасности и в отделяемом из глаза (вязкое, влажное, точно не слеза), по нему в интернете не нашла информации. При условии свежего пореза у меня.
# 17:06 21-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил. И вполне конкретно. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.