СПИД

08:30 01-10-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, купила лаваш в магазине, когда кушала видела пятна крови , которые я до этого когда ела не видела
Что будет, если вот так съесть еду с кровью?
У меня больное горло, воспалённое
Крови было много на лаваше, и я заметила только под конец приема пищи ее
Теперь сам вопрос:
1) риски в моей ситуации
2) можно ли заразиться, если кровь больного вич попадает тебе в рот, а у тебя воспалённое горло?

Ответы

# 09:51 01-10-2020 Polina, обратиться
Добрый день! Дело обстоит очень и очень серьезно. Вирус иммунодефицита присутствует в следующих биологических жидкостях: кровь, сперма и пре-эякуляционные выделения, вагинальные выделения и грудное молоко. И вирус может проникнуть через мельчайшие порезы или раны. Данные порезы или раны могут быть настолько малы, что их невозможно увидеть.

Но в вашем случае невозможно понять, чья же кровь была в лаваше. Возможно животного. Часто на производствах грызуны попадают продукты питания. В этом случае, вам следует опасаться болезней, которые переносят животные организмы. Бешенство, например.

В любом случае обратитесь к доктору и немедленно проходите обследование.
# 12:10 01-10-2020 Erik Kivexa, обратиться
Психиатр принимает в соседнем разделе. Вам к нему.
# 15:05 01-10-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик, а то что пользователь Polina пишет - фигня?
Скажите, кровь на продуктах питания опасна или нет ? Пожалуйста