СПИД

06:28 07-10-2020 / Света / Нягань, обратиться

Доброе утро , подскажите пожалуйста ,был па защищенный, но целостность презерватива не проверяли, муж вич +, через 5.5 недель сдала ива 4 поколения ,отрицательно. Можно ли успокоиться или нужно сдать в 3 месяца ? Очень переживаю,кормлю ребенка грудью.

Ответы

# 08:22 07-10-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. ВИЧ можно исключить. И почему муж не на терапии?
# 08:47 07-10-2020 Аноним, обратиться
Он на терапии с 2011 года ,только вот о том что у него вич узнала на 5 месяце беременности. В спид центре настаивали чтоб встала на учет по контакту.ребенку хотели назначить терапию после рождения ,отказалась . В течении 5 месяцев до рождения контактов не было , сдавала и мифа о начала беременности и пцр- отрицательно. Сейчас после каждого контакта вздрагиваю,переживаю за ребенка. И если я не инфицироваласб, значит и ребенок здоров, не нужно ей сдавать на вич , вирус ведь через сперматозоид не передается ?
# 09:56 07-10-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
У него от первого брака есть дочь ,она здорова ,бывшая супруга тоже. Мы до беременности 1.5 года не предохранялись . Стадия у него 4в ,как написал врач в состоянии ремиссии.
# 13:41 07-10-2020 Erik Kivexa, обратиться
Если муж на терапии и у него неопр. ВН, то риска нет никакого в принципе. Ни для Вас ни, соответственно, для ребёнка.
# 13:42 07-10-2020 Аноним, обратиться
Спасибо большое !
# 13:44 07-10-2020 Аноним, обратиться
Подскажите ,а что значит стадия 4в ,внешних проявлений у него нет ,да и со здоровьем в принципе???
# 13:46 07-10-2020 Erik Kivexa, обратиться
Ничего не значит, скорее всего, осталось из прошлого. Стадии условны и смотреть нужно только на лабораторные показатели.
# 13:48 07-10-2020 Аноним, обратиться
Спасибо. Значит можно быть уверенной ,что дочка здорова,сдавать ничего не нужно ?
# 15:17 07-10-2020 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил.