СПИД

15:44 17-10-2020 / Аноним, обратиться

Доброго дня. Мыла унитаз голыми руками губкой с пемолюксом , за час до этого его посещала женщина, у неё ВИЧ инфекция и менструация. Явной крови не видела, но мало ли плохо смылось, или не заметила где пятнышки. 1. есть ли риск? 2. Спустя примерно 20 минут просыпала мусор, собирала голыми руками, в том числе и губку, которой мыла унитаз, руки не вымыла. На руке у меня свежая царапина, Есть риск по вич, гепатитам? Касалась лица, и предметов быта. Переживаю за себя и семью.

Ответы

# 15:48 17-10-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.