СПИД

18:52 08-12-2020 / Tanya / Кемерово, обратиться

Здравствуйте, я решила профилактически сдать анализ на ВИЧ. Контактов сомнительных не было. Но перед сдачей у меня была сильная гнойная ангина с приемом антибиотиков, что привело к гормональныму сбою (месячные пошли раньше срока, раньше на 2 недели, и не были стандартными для меня, очень скудными). После болезни прошла неделя, и в это время я и сдала анализ, но ощущала себя ещё не совсем здоровой. Плюс у меня с 15 лет аутоиммунное заболевание Неспецифический язвенный колит, который я лечу при помощи препарата Салофальк, принимаю его постоянно. После сдачи анализа, мой анализ задержали, отправили на перепроверку, пришел положительный результат. Фото прилагаю. Может он быть ложноположительный из за всех условий, которые я перечислила выше.
Очень тяжело, не могу прийти в себя после этого результата.

Ответы

# 20:27 08-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Первичный тест на ВИЧ может быть ложноположительным без всяких явных причин. Нужно делать проверочный тест иммуноблот.
# 16:01 09-12-2020 Ромашка, обратиться
Заразиться, можно и от контактов, про которые никогда бы не подумали. что они "сомнительные". И от того, на кого никогда бы не подумал. Болезнь коварна, она не выбирает себе жертв, ей всё равно, в ком поселяться.
Но, в любом случае надо делать проверочный анализ, и только он ответит окончательно на этот вопрос.
# 16:04 09-12-2020 Ромашка, обратиться
И не понятно, на какую именно перепроверку его отправляли. Фото тут никакого нет. Если отправляли на перепроверку иммуноблотом, то к сожалению это вич. Уточните этот момент.