СПИД

11:15 13-12-2020 / Миша, обратиться

Добрый день
Такая проблема - постоянно давлю прыщи на лице, на спине, иногда не получается помыть или обработать руки , вот и сегодня так же выдавил прыщ грязной рукой, под ногтями тоже не известно что было ... руки были грязные, плюс у меня есть друг с вич, здоровались с ним за руку, у него были повреждения, до которых я дотрагивался рукой
Я знаю что через рукопожатия не передаётся, но ведь я ковырял прыщ грязными руками, ногтями до раны, то есть был контакт грязных рук с кровью моей (кровь не лилась, ничем не обработал )
Хочу задать один вопрос на будущее, тк проблема давления прыщей есть: даже если на руках будет грязь, следы вич биологических жидкостей или крови и такими руками давить прыщи (расковыривать до раны) заразиться нельзя? Этого же не достаточно Эрик?

Ответы

# 11:43 13-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. С фобиями - к психиатру.
# 12:41 13-12-2020 Миша, обратиться
Erik Kivexa,
Отлично, спасибо !
Риском по вич может быть только секс без защиты или игла?
Все остальное - миф и к психиатру?
# 13:24 13-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Да, всё верно. Пожалуйста!