СПИД

21:10 17-12-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Эрик! Я делала сама себе педикюр и был вросший ноготь, я подковыривала его ногтем (руки грязные были) и пилила пилкой, потом срезала ножницами (есть вероятность что ножницы использовал до меня другой человек, статус по вич не знаю, пилка вроде новая была, но кто знает)
Итог - палец опух, уголок наковыряла сильно, кровь и рана образовалась
Беспокоит, что таким путём получив рану большую я могла заразиться, тк не знаю точно какие были ножницы, пилка и тем более я ковыряла ногтями, под которыми могли быть тоже какие-то частицы руки не мыла !
1. У меня фобия и так не бывает?
2. Через педикюр реально заразиться? Не важно дома или в салоне, если инструментарий не стерилен?

Спасибо!

Ответы

# 22:02 17-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
К психиатру.
# 16:36 18-12-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Ну я же задала 2 вполне нормальных вопросов
Ответьте пожалуйста?
# 17:52 18-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
И я ответил. Вполне нормально и конкретно.
# 18:09 18-12-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо!
# 18:16 18-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста!