СПИД

16:18 28-12-2020 / Аноним, обратиться

Эрик, привет, писала тебе сегодня по поводу отмены зидовудина. Так вот, показала им (в сц )анализы оак и тд. Все озвучила, что состояние не важное, и они ...отменили зидовудин. Назначили: регаст (оставили) добавили вирфотег+ламивудин авексима. Скажи, пожалуйста, эти ЛС можно принимать? Они входят в современную схему лечения?

Ответы

# 16:25 28-12-2020 Аноним, обратиться
Спасибо тебе огромное за помощь и консультации! Твои консультации помогают русским людям в нелегкой борьбе с вич инфекцией. Потому что в этом плане на просторах России полнейшая безграмотность и разруха. В сц 100 км от Москвы нет горячей воды в крайне, нет мыла (это в разгар пандемии), врачи назначают зидовудин, зная, как он убивает организм. Муж почти год его принимал, пока не начал еле ноги таскать(((
# 23:45 28-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Если нет побочек на эфавиренц, то нормальная схема. Хотя оптимально ещё заменить эфавиренц на долутегравир, но это уже не критично. Пожалуйста!
# 14:49 29-12-2020 Аноним, обратиться
Эрик, привет, о побочках говорить рано - пусть пройдет месяц. По ОАК будет более менее понятно, что изменилось. Очень тебе благодарна! Ты пока единственный человек в интернете, кто действительно помогает людям - и с заболеванием и спидофобам. Есть, правда, сайт Курган СЦ им тоже отдельное спасибо. Они весьма терпеливы и доходчиво отвечают на вопросы. Это действенная поддержка. Эрик, оцени, пожалуйста результаты "до" и "после" терапии. (первый год заболевания) 2017 год - СД - 850, ВН - 12 000. 2018 год - СД 650, ВН - 18.000. 2019 год - СД 420, ВН - 34.000. Это без АРВТ. Потом схема регаст+дизоверокс почти год. Результат: СД 550 ВН 2. Но, как я уже писала ухудшились анализы крови. Сейчас, с твоей помощью, нам схему заменили. Эрик, как ты оцениваешь результат от приема терапии? Насколько я понимаю, результат есть. ВН 2, это хорошо? А вот, что по СД? За год на терапии + 130 клеток это нормально?
# 14:54 29-12-2020 Аноним, обратиться
И ещё вопрос, реально ли на АРВТ достигнуть исходного кол-ва СД клеток? Ну, допустим, 1000-900? Я не знаю, сколько было у мужа изначально их, но на момент выявления заболевания (прошло примерно 1 год от заражения) их было 850.
# 15:31 29-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Если есть побочки на эфавиренц, то они есть сразу (состояние опьянения). Динамика по ИС отличная. ВН 2 не бывает, через гот терапии она должна быть строго неопределённая, уточните, что там написано в результате анализа.
# 15:52 29-12-2020 Аноним, обратиться
Эрик, вот это самое и написано: ВН 2. Врач прокомментировала так: ВН 2, конечно это не 0, но тоже очень хорошо. Нам в это посещение сц даже паспорт выдали - книжечка, куда врач вписывает результаты СД и ВН. Может быть потому что они поняли, что мы настроены решительно и сами хотим отслеживать все показатели) в любом случае мы благодарны врачам. А почему ВН не может быть 2? Что там должно быть написано? Дело в том, что наш врач на больничном, его заменял другой. Я сфоткала ОАК, биохимию, в результаты СД и ВН она озвучила и сама в паспорт вписала. Те же самые результаты озвучил и фтизиатр на консультации. Эрик, что именно не так с ВН?
# 15:55 29-12-2020 Аноним, обратиться
И ещё, если произойдет такая побочка - опьянение или ещё какое-то не рядовое состояние, какие наши действия? За терапией в сц через месяц.
# 16:00 29-12-2020 Аноним, обратиться
И ещё такой момент. Врач порекомендовала принимать все таблетки сразу - за один прием перед сном. Возможно для того чтобы спать и не чувствовать этого "опьянения".
# 16:06 29-12-2020 Аноним, обратиться
Эрик, извини, я тебя немного запутала. Муж терапию принимал не год, а 5 месяцев. Результат ВН 2 и СД 550 это за 5 месяцев приема терапии. Он просто ещё другую терапию пил - от гепатита С, её он начал в декабре того года, поэтому я все вместе и посчитала. Но АРВТ он начал принимать позже и принимал, точно говоря, 4,5 месяца.
# 16:30 29-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
ВН 2 в любом случае не бывает.