СПИД

14:16 07-01-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, соседка делала мне внутримышечный укол, в процессе разговаривала, я знаю, что у нее парадонтоз десен, есть ли риск, если слюна с кровью прям перед уколом попала на иглу и при уколе соответственно в кровоток. И один раз перед уколом царапнула место прокола ногтем, если у нее была царапина и могли быть следы крови, она могла вымазать место прокола кровью и сделав укол попало в кровоток, уколы делала без перчаток, был риск или нет?

Ответы

# 20:56 07-01-2021 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 20:13 11-01-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Здравствуйте, спасибо за ответ, скажите колпачек с иголки первое время снимался трудно, плотно сидел, один раз так снимая она себя уколола, мы убрали этот шприц, уколы он мне делала 15 дней, и помню как то на большом пальце увидела царапину, кода будто была поверхностно разрезана, но не свежая. Я спросила откуда, она говорит не заметила даже. Может она так же когда снимала колпачек об иголку процарапала палец, моо ли быть риск если на иголке осталась кровь? Укол подготавливала перед ее приходом всегда я, поэтому открыв шприц она сразу делала укол, и если на иглу попала кровь получается это риск был? У меня спустя примерно 3 недели каждый вечер поднимается температура, уже на протяжении 3 недель.
# 21:18 12-01-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Ответьте пожалуйста