СПИД

17:39 14-01-2021 / Матвей, обратиться

Здравствуйте Эрик! Откуда вообще появился страх заразиться вич?
Хочу для себя понять: заразиться вич возможно только через незащищённый секс и иглу в вену, правильно?
То есть другими путями (хоть обливайся кровью и другими биологическими жидкостями грубо говоря) ты не заразишься.
Вопрос: почему тогда люди не боятся например забеременеть ? Ведь это по принципу то же самое - через незащищённый секс происходит и НИКАК иначе
Ни от объятий, ни от поцелуев, ни от других вещей
По заражению вич так же? Секс без защиты, игла и никак иначе? Природа вич именно такова? Что чтобы ты не делал, но если ты не колишься и предохраняешься - вич точно не заразиться?

Ответы

# 17:59 14-01-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Ну так спросите себя, откуда, я ж не могу этого знать. СПИДофобия это вариант инфекционной ипохондрии. Почему-то именно ВИЧ ассоциируется у многих со СПИДом, смертью, и прочими ужасами. Правильно. Только так. Никак иначе.
# 18:21 14-01-2021 Матвей, обратиться
Erik Kivexa,
То естьлюди с вич вообще получаются не опасны?
Просто столько всего вокруг вич, что это страшное заболевание и тд
Это не так ?
# 19:08 14-01-2021 Erik Kivexa, обратиться
Я ж только что ответил. Для кого?
# 10:37 15-01-2021 Матвей, обратиться
Erik Kivexa,
Ну я имел ввиду люди с вич не опасны для других, при условии если не колоться одной иглой и не заниматься сексом без защиты ?
От всего остального - опасности нет я правильно понял? Даже если это контакт раны с кровью ?
# 16:42 15-01-2021 Erik Kivexa, обратиться
Я Вам уже ответил!
# 16:42 15-01-2021 Erik Kivexa, обратиться
Я Вам уже ответил!