СПИД

18:52 28-01-2021 / Влад / Москва, обратиться

Здравствуйте. Хотел узнать нужна ли мне постконтактная терапия, прошли почти сутки. Был непродолжительный половой акт защищённый, я актив. Были поцелуи глубокие, потом поменялись ролями но ничего не вышло. Далее заметил у себя кровь из анального отверстия. Презерватив партнёра был неповреждённый, окончания не было, проникновения как такового тоже.
Стоит ли начинать терапию для предотвращения инфицирования.
Спасибо.

Ответы

# 18:55 28-01-2021 Влад, обратиться
И партнёр ВИЧ + нагрузка 40.
Спасибо за ответ
# 20:27 28-01-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Зачем, если не было незащищённого проникающего контакта? Риска не было.
# 20:32 28-01-2021 Влад, обратиться
Спасибо большое за Ваш ответ.
Я просто хочу подстраховаться, все таки поцелуи были, а раны и микротрещины во рту есть в любом случае. Но если действительно риска не было, то не буду травить организм.
# 20:45 28-01-2021 Erik Kivexa, обратиться
Риска при поцелуях нет в принципе. А при такой ВН риска не было бы и при незащищённом контакте.