СПИД

12:03 01-02-2021 / Лиза, обратиться

Здравствуйте,не знаю у кого просить поддержки или совета...мне очень тяжело морально,знать,что у меня вич и не понимать как дальше строить свою жизнь в плане отношений...мне 18 лет сейчас,принимаю препараты с детства,не пропускаю,вн 0...жду с армии молодого человека,но как быть дальше не знаю....я прекрасно понимаю,что о своём диагнозе придётся рано или поздно говорить...но нужно время,чтобы понять как он к этому отнесется...но и ведь от половой жизни я его оградить не могу без объяснений...что делать совсем не понимаю...сестра говорит,что при 0 вн я его не заражу,да и сама кучу всего изучала.еще сестра мне говорит,что о своём диагнозе лучше сказать ему,когда до чего-то серьёзного дойдёт,свадьба и тд...а то ещё глупенький накрутит чего...но это далеко не так должно быть...я в ужасном смятении,что аж жить не хочется...я его очень люблю..(до армии мы встречались,но без половых контактов)просто не понимаю,как мне быть в такой ситуации,ну не смогу я ему сразу сказать об этом...

Ответы

# 01:56 02-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Вам нужно понять, что ВИЧ это не трагедия и не клеймо, и он не делает Вас ни лучше, ни хуже. На терапии Вы никакого риска ни для кого не представляете. Но сказать о таком диагнозе конечно же стоит. Мы очень часто излишне драматизируем то, как другие к этому относятся, но на самом деле для многих ВИЧ-диагноз никакой существенной роли не играет. Ну и плюс это будет дополнительной проверкой для его чувств, если они есть, то ВИЧ преградой для этого не станет.
# 08:12 02-02-2021 Лиза, обратиться
Эрик,спасибо вам огромное за ваш ответ,было очень важно для меня
# 14:08 02-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста! Обращайтесь :)