СПИД

12:06 02-02-2021 / Оля, обратиться

Эрик, добрый день. Сегодня сдавала кровь на вич и когда зашла в кабинет в лотке уже лежала игла, но кроме неё больше ничего не было. И потом когда медсестра зашла, она уже к этой игле стала класть остальные предметы, т.е. салфетки, катетер или как там он называется, я точно не знаю. В общем мне очень плохо, потому что я думаю, а вдруг она забыла эту иглу после предыдущего пациента и сделала мне уже использованной иглой. Скажите пожалуйста, если предположить что игла была повторно использована, то можно ли заразиться вич в этой ситуации?

Ответы

# 14:09 02-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 17:36 02-02-2021 Аноним, обратиться
Эрик, извините, не катетер, а вакутайнер. Т.е. брали такой системой. Всё равно риска нет? Ещё раз извините пожалуйста.
# 19:47 02-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
Всё равно
# 20:19 02-02-2021 Аноним, обратиться
Спасибо.