СПИД

21:10 14-02-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. В семье вич женщина, у неё молочница. После нее ходила с туалет стульчак изнутри протерла коленкой, спустя минут 15 заметила светлое объемное загрязнение на штанине, стряхнуло, оно растерлось, размером с рубль примерно, не придала значения, руки не мыла. Если это ее выделения опасность может быть? За это время с ребёнком контактировала, мало ли она в это вляпалась. Из поврежлний есть небольшой порез на пальце, несколько содранностей на лице. Вообще надо ли после неё протирать стульчак, ополаскивать ванну?

Ответы

# 21:27 14-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Бытовыми путями ВЧИ не передаётся. Не надо.
# 21:48 14-02-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо большое! Здоровья и благополучия вам!
# 02:00 15-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
Спасибо!
# 19:09 15-02-2021 Лариса, обратиться
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заразиться, если в момент первого секса для девушки (т.е. было лишение девственности), партнер смачивал презерватив своими слюнями?
# 19:29 15-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
Лариса, риска нет.
# 23:06 15-02-2021 Лариса, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за ответ, но это точно ведь слюна попала во влагалище, где была «рана»?
# 00:08 16-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
и что? Через слюну ВИЧ не передаётся.