СПИД

07:55 25-02-2021 / Мария, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 месяца назад был половой акт с мужчиной, был риск.
Через 6 недель сдала ИФА 4 поколения, отрицательный.
Спустя три месяца снова половой акт с этим же мужчиной. Может ли быть такое, что в первом половом акте заражение не произошло, а во втором произойдет, если у него допусти имеется ВИЧ? За эти три месяца половых контактов с его слов у него не было.
И может ли наличие небольших кондилом у мужчины на половом органе являться второстепенным признаков ВИЧ?

Ответы

# 14:11 25-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. А почему нет? Каждый незащищённый контакт с ВИЧ+ партнёром (без терапии) будет рискованным. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего (!) риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель). Нет, не может.
# 21:29 25-02-2021 Мария, обратиться
Спасибо за ответы.
Почему нет, ну раз после первого случая, как бы было исключено, раз сдавала анализы, все нормально, значит и у него тоже так должно быть по сути.
Хотела узнать может ли такое быть, что после первого раза не было заражения, а после второго может произойти?
Или я могу исключить это у него, раз проверялась после первого раза.
# 23:11 25-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил.
# 18:14 26-02-2021 Мария, обратиться
Erik Kivexa, благодарю!