СПИД

12:48 02-03-2021 / Kat, обратиться

Здравствуйте, скажите, врачи консультанты в сц говорят, что выраженный иммунодефицит может повлиять на задержку антител до 12 месяцев, является ли наличие герпеса 6типа - 1615 копий и вэб-313 которые обостряют длительный фарингит тем самым состоянием которое вызывает задержку выработки антител, или эти вырусы герпеса никак не могут на это влиять? Спасибо большое за ответ

Ответы

# 15:29 02-03-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Не является.
# 15:32 02-03-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Тогда срока 3-4месяца ихла достаточно для исключения?
# 18:50 02-03-2021 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).
# 19:51 02-03-2021 Игорь, обратиться
Эрик добрый вечер
Есть ещё вопрос ,просто хочется до конца понять данное заболевание ,в продолжения этой темы .На графике -Время возникновения надежной положительной реакции для ИФА теста показано, элипс с антигенном понижается к 50 дню ,и при этом должны вырабатываться антитела ,но вы ссылаетесь на сайт FAQ который пишет на своём ресурсе и ссылается на заключения зарубежных врачей.И при том написано что тест может давать ложноотрицательный при некоторых тяжелых заболеваниях иммунной системы,,получается антиген опускается а антитела достаточно не вырабатываются из за ослабления организма.Тогда как происходит выработка антител при тяжелых болезнях ? Или получается антиген будет сидеть столько времени пока не выработаются антитела ?
# 20:37 02-03-2021 Erik Kivexa, обратиться
Грубо говоря, иммунный ответ это и есть процесс выработки антител, которые связывают антигены. Соответственно, с любом случае, определится либо то либо другое.
# 21:04 02-03-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Скажите пожалуйста, ни на одном сц сайте не уточняют что именно является этим - тяжёлым иммунодифицитным состоянием, может именно оно у меня есть а я об этом не знаю? Т. е. Какие либо, простуды тяжёлые или обострения герпесов, фарингиты и Т.Д считаются просто ослабленным иммунитетом которые не повлияют на выработку антител? а не именно этим состоянием, врачей не понять, говорят только общими фразами, а как разобраться есть ли у тебя этот самый "тяжёлый иммунодефицит" из за которого ложно показывает (-) через 3месяца (ат/аг) или все таки твой анализ правдивый
# 21:37 02-03-2021 Игорь, обратиться
Эрик понял.
Спасибо хорошего вечера
# 22:12 02-03-2021 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, если бы оно у Вас было, Вы бы об этом знали. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру.
# 22:12 02-03-2021 Erik Kivexa, обратиться
Игорь, пожалуйста!
# 22:20 02-03-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Благодарю за помощь