СПИД

21:25 11-04-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, на приеме у окулиста перед тем , как я зашла, туда зашла санитарка с большим полиэт. мешком с мусором забрать мусор и потом врач меня пригласил.Перед окулистом она попутно заходила в другие каб., где анализы сдают, потом в лабораторию, и рядом к гинекологу. Это я видела пока под каб.стояла.Когда я зашла он мне сразу проверил зрение и там же закрывается один глаз, потом другой, и той штукой я касалась глаза. Потом села за стол и там стоял аппарат, как микроскоп, там тоже глазом плотно прислоняешься к какому то кружку и врач смотрит. Мусорное ведро и стол в углу стояли, на краю стола прикреплен микроскоп.Места очень мало и высыпать мусор в мешок ничего не зацепив нужно постараться. Скажите в пакете у нее может были шприцы,системы забора крови использованные,из лаборатории тоже что то забирала, после гинеколога, вдруг когда она утрамбовывала мусор, могло отлететь что то,либо она могла верхней частью мешка коснуться микроскопа или той штуки, которой закрывала глаз,ведь кидая в него мусор в др.кабинетах могла ж вымазать верх мешка. И врач руками трогал , подкручивал линзу к которой глаз прислоняешь.Скажите есть риск или нет?

Ответы

# 21:52 11-04-2021 Erik Kivexa, обратиться
Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру.
# 16:57 12-04-2021 Лиля, обратиться
1) сколько вам лет?
2) спидом можно заразиться только если есть обмен физ.жидкостями с зараженным человеком и, поверьте, чаще не через глаз!
3) вы же касались кожи глаза, а не слизистой
4) если бы спид так распространялся, уже бы все им болели
5) если так беспокоитесь, почитайте в интернете полно достоверной инфы по поводу распространения и методов заражения спидом
6) если после прочтения информации по поводу распространения спида страхи не исчезнут, можно обратиться к психологу