СПИД

10:10 21-04-2021 / Яна / Орел, обратиться

Эрик, добрый день. Мой молодой человек +. С июля прошлого года он на АРВТ. По состоянию на январь 21 года ВН была 54. Какова степень риска по ВИЧ для меня, как для здорового партнёра, если 1) при такой ВН порвется презерватив, 2) если контакт будет незащищённый, но без семя извержения внутрь.

Ответы

# 10:28 21-04-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение полгода и более, то риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует. Нужно удостовериться, что ВН неопределяемая, и тогда риска не будет совершенно точно.