СПИД

15:31 29-04-2021 / Александра… / Иваново, обратиться

Добрый день ,если есть резистентность к иссентрес можно ли принимать тивикай,врач в центре сказала что нет смысла и назначила другую терапию ,в Москве при сдаче анализа на резистентность врач проговорил что тивикай двойную дозу принимать .ситуация сложная ИС 18

Ответы

# 16:49 29-04-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Там одна мутация, и поэтому будет кроссрезистетнтность. Лучше всего перейти на ингибитор протеазы, тем более, на стадии СПИДа. Если резистетность к RAL подтверждена тестами, то никакая двойная доза DTG ситуацию не исправит.